Набор в образовательную организацию и условия приема

В период с 01 июня до 01 августа  текущего года родителям (законным представителям) детей, которым выделено место в образовательное учреждение, необходимо написать заявление о приеме ребенка для зачисления в образовательное учреждение.
   В случае если в указанный срок родителем (законным представителем) ребенка выделенное место не заявлено или написано заявление о переводе в другое образовательное учреждение или об отказе от места и возвращении в очередь, освободившееся место предоставляется другому ребенку в соответствии с очередностью.

Перечень документов для зачисления в МДОУ

При приеме для зачисления  ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №53" законным представителям ребёнка необходимо предъявить следующий перечень документов:

-оригинал и копию (2 экземпляра) документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей)(мамы и папы)                                                                                                                -оригинал и копию (2 экземпляра) свидетельства о рождении ребенка/детей;                -свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, (справка из РКЦ,  или справка из УФМС,  или копия домовой книги) выдано в 2020г ;                      - копия коллегиального заключения областной ПМПК для детей с нарушением зрения/тифло-ОПМПК (только для зачисления в группу компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения);                                                                                                                                           -копия медицинского полиса ребёнка с 2-х сторон;                                                                                      -копия СНИЛС ребёнка и родителей;                                                                                                  -медицинское заключение по образцу, полученному в мед.учреждени (после заключения договора)

Бланки для заполнения:

Заявление о приёме в ДОУ

Заявление-согласие на обработку персональных данных

Заявление-доверенность

Договор о ПМПк

Договор с родителями об образовании по адаптированным образовательным программам дошкольного образования (для детей с нарушением зрения)

Договор с родителями об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Расписка

примечание: родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык);

Документы, представленные родителем (законным представителем) ребенка регистрируются заведующим учреждения в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителю (законному представителю) ребенка выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления и перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью заведующего и печатью образовательного учреждения. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в  МДОУ на время обучения ребенка.

Документы, необходимые для оформления компенсации части родительской платы за присмотр и уход (оформляются в бухгалтерии ДОУ):

1. Заявление на предоставление компенсации;
  2. Ксерокопии свидетельства о рождении детей (если в семье несколько детей, то документ предоставляется на каждого ребенка, старше поступившего в ДОУ, и до наступления ими возраста 18 лет);
  3. Ксерокопия паспорта заявителя 2-3, 16-17 стр.;
  4. Ксерокопия СНИЛС всех членов семьи.

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 19 от 31.07.2019

Приказ № 18/1 от 30.07.2019