Адрес456625, Челябинская область, Копейск , проспект Победы, 19 В

Доступная среда

Приоритет социальной политики РФ в области социальной защиты в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права — создать инвалидам равные с другими гражданами условия для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение необходимых социальных услуг для повышения качества жизни.

habitat
Конвенция о правах инвалидов, нормативные документы, карта доступности объектов, новости, интервью, горячие линии

Доступная (или безбарьерная) среда — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для людей. Доступная среда для инвалидов — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями пользовались этим пространством с минимальной помощью посторонних.

Поэтому задача образовательной организации — создать эту «безбарьерную, доступную среду».

# Документ Подпись Ссылка
1 Паспорт доступности (пр-т Победы 19В) 132,99 Кбайт / pdf скачать
2 Паспорт доступности для инвалидов (пр-т Победы 19В) 139,01 Кбайт / pdf скачать
3 Паспорт доступности (ул. Гольца 19Г) 126,19 Кбайт / pdf скачать