Адрес456625, Челябинская область, Копейск , проспект Победы, 19 В

Председатель профсоюзного комитета МДОУ "ДС №53": Томилова Светлана Михайловна

Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

В настоящее время численность первичной профсоюзной организации составляет 37 человека.

Цель работы профсоюза: защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Задачи:

*активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищенности работников МДОУ «ДС №53»;

*развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников детского сада;

*содействовать в улучшении материального положения, в укреплении здоровья работников детского сада, в создании условий для повышения их квалификации, проведении досуга.

*осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профсоюзного чувства.

*укреплять и развивать профсоюзную солидарность.

Каждый член профсоюза может:

Рассчитывать:

· на поддержку профсоюза в трудовых спорах с администрацией;

· на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест;

· на обращение в профком при ущемлении экономических и трудовых прав.

Получить:

· необходимую юридическую консультацию;

· все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором;

· льготные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь, дома отдыха и санаторий для детей;

· содействие в получении медицинских услуг;

· материальную помощь из фондов профкома.

Как вступить в ПРОФСОЮЗ?

• получить информацию о правах и обязанностях члена Профсоюза, в профкоме организации и ознакомиться в первичной организации с Уставом Профсоюза

• написать заявление о вступлении в Профсоюз работников образования РФ

• подать заявление о перечислении профсоюзных взносов в Профсоюз в бухгалтерию