Деятельность

Образовательный процесс в МДОУ "ДС № 53" строится на основе  "Основной общеобразовательной программы дошкольного образования" (ООП) и "Адаптированной основной образовательной программой для дошкольников с нарушением зрения (косоглазией и амблиопией).  ООП определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом  возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. В дошкольном учреждении реализуется индивидуальный подход  к детям на основе анализа уровня развития и темпа обучаемости каждого воспитанника. Используются современные формы организации обучения: непосредственно образовательная деятельность проводится как по подгруппам, так и индивидуально. АООП содержит материал для организации коррекционно-развивающей деятельности в старшей и подготовительной к школе возрастных группах.