С ДНЁМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

08.07.2020

С праздником уважаемые родители! Для каждого семья - это волшебный дар, уважение, любовь, радость, верность, поддержка, свой мир. Храните семью, будьте счастливы и любимы!!!

Ребята в группах знакомились с историей праздника, рисовали рисунки семьи и изготавливали символ праздника - ромашку.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО  ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

06.07.2020

Уважаемые родители"

Ознакомьтесь пожалуйста с постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.  3598-20 от 30.06.2020 г.

"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Настоящее положение действует до 1 января 2021 г

Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4. 3598 - 20 от 30.06.2020 г

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! С 6 июля  снимаются ограничения по режиму работы ДОУ.

02.07.2020

Отменяется функционирование дежурных групп, ДС будет работает в штатном режиме, сохраняя противоэпидемические мероприятия. Для детей, находящихся на домашнем режиме по карантину при поступлении в детский сад необходимо следовать правилам:

-Родители  должны предупредить учреждение о начале посещения ребенком детского сада за 2 дня.

-Для детей, которые начнут посещение детского сада с 6 июля будет оформлена электронная справка об отсутствии контактов с инфекциями.

-При поступлении ребенка в детский сад после 6 июля и на протяжении всего периода посещения ребенком детского сада, родители должны получить справку в Городской детской поликлинике самостоятельно и предоставить справку об отсутствии контактов ребенка с инфекциями в детский сад.

-При отсутствии справки из поликлиники ребенок не будет принят в детский сад.

-Приводить ребенка без признаков инфекционного заболевания, ждать, когда ребенку будет измерена температура тела, а так же заполнять «Журнал здоровья группы».

Профилактика детского электротравматизма

26.06.2020

Главные причины несчастных случаев с детьми на энергетических объектах - это шалость и озорство вблизи линий электропередач и подстанций, прикосновение к оборванным проводам, оголенным токоведущим частям.

Каждый взрослый знает, сколько явных и скрытых опасностей поджидает детей на улице, дома, да и в любом другом месте. К сожалению, мы не можем постоянно находиться рядом с нашими детьми, поэтому необходимо научить их элементарным правилам безопасности. Ведь так обидно, когда причиной трагической случайности становятся элементарные пять минут, которые не были уделены детям учителями или их родителями.

Уважаемые родители, с целью недопущения детского электротравматизма предлагаем вам ознакомится с памяткой по профилактике и ознакомить детей  с правилами безопасности.

"Электричество опасно!" Материалы от "МРСК Урал"

ПАРАД ПОБЕДЫ!

24.06.2020

В России сегодня отмечают 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, десятки городов принимают военные парады. Главное шествие войск и техники проходит на Красной площади в Москве.

Как дань подвигу и доблести Победителей, 24 июня над Красной площадью снова взвилось знамя Победы. .

Ровно 75 лет назад у стен Кремля, состоялся легендарный Парад Победителей. Этот Парад остался в истории как триумф невиданной силы, как торжество добра над злом, мира над войной, жизни над смертью.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не пришел с войны. Перед памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер однополчан родных и друзей. Скорбим о ветеранах, которые уже ушли от нас.

Все вместе приехавшие к нам президенты других стран возложили к Могиле Неизвестного солдата общую, ото всех, Гирлянду Славы в память о нашей общей Победе.

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22.06.2020

Одна из самых печальных дат в истории России — 22 июня 1941 года. День, в который началась Великая Отечественная война. Сегодня его называют Днём памяти и скорби. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. По военным и стратегическим объектам и многим городам был нанесён массированный удар. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек.
В 14:15 сегодня, 22 июня, пройдет общероссийская минута молчания. Впервые в День памяти и скорби это случится одновременно во всех регионах России.
В шахтерском Копейске перед войной проживало 60 000 человек. На фронт ушли 11 585 человек. Из них более 5 000 не вернулись.
Копейск помнит и скорбит. Вместе со всеми.

ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ ЛЕТОМ!

19.06.2020

Рекомендации для родителей (чему необходимо научить детей):

- Купаться можно в разрешенных местах и на оборудованных пляжах.

- Для купания выбирайте песчаный берег, тихие неглубокие места с чистым дном.

- Не купайтесь в запрещенных и необорудованных для купания местах (у плотин, на водосбросе, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд).

- Помните, что при купании категорически запрещается:

-заплывать далеко от берега, выплывать за пределы ограждения мест купания;подплывать близко к проходящим катерам, весельным лодкам, гидроциклам;взбираться на технические предупредительные знаки;прыгать в воду с лодок, катеров и других плавательных средств;купаться в вечернее время после захода солнца;прыгать в воду в незнакомых местах;купаться у крутых, обрывистых берегов.

- Помните, что после еды разрешается купаться не раньше чем через полтора-два часа.

- Во время купания не делайте лишних движений, не переутомляйте себя.

- Остерегайтесь водоворотов, никогда не подплывайте к ним близко.